1. Discover Lexus
  2. RX450h
Связаться

НЕПОВТОРИМЫЙ ОРИГИНАЛ

LEXUS RX 450H ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ГИБРИДНЫМ АВТОМОБИЛЕМ ПРЕМИУМ-КЛАССА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Роскошный полноразмерный кроссовер Lexus RX 450h удостоился звания Best Premium Hybrid Car (Лучший гибридный автомобиль премиум-класса) от DrivingElectric — самого популярно в Британии онлайн-издания, посвященного транспортным средствам с электроприводом.

Присуждая награду, редактор DrivingElectric Ричард Инграм (Richard Ingram) сказал: «Lexus RX — изысканный и роскошный SUV, который выделяется на фоне конкурентов отсутствием в моторной гамме дизельных двигателей. Вместо них предпочтение получили передовые гибридные технологии. Это достойный победитель в номинации Best Premium Hybrid Car».

В 2004 году модель RX 400h стала первым в мире премиальным кроссовером с гибридным приводом и родоначальником соответствующего сегмента рынка.

Сегодня RX выпускается уже в четвертом поколении. За годы беспрерывного совершенствования кроссовер вышел на новые уровни комфорта, изысканности, роскоши и мастерства исполнения. А гибридная система с функцией самостоятельной зарядки наделяет модель более высокими показателями топливной эффективности и динамики. Кроме того, у автомобиля появилась семиместная версия RX-L.

RX также послужил фундаментом для разработки других кроссоверов Lexus: среднеразмерного NX и компактного UX, дебютировавшего в 2019 году. Модель UX 300e, которая выходит на европейский рынок, — первый серийный электромобиль Lexus на аккумуляторных источниках питания.