1. Discover Lexus
  2. LS pr
Связаться

ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ

LEXUS ВЫВОДИТ ПЛАВНОСТЬ ХОДА LS 2021 ГОДА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

• Команда разработчиков тщательно изучила каждый аспект автомобиля, связанный с динамикой движения, плавностью хода и комфортом.

• Улучшения коснулись не только подвески и эффективности демпфирования, но также шин и сидений.

Безупречная плавность хода — определяющее качество флагманского седана LS, с появлением которого более 30 лет назад началась история бренда Lexus. Стандарт, заданный оригинальным LS, вдохновляет специалистов, занимающихся разработкой каждого нового поколения модели, всегда стремиться к лучшему и искать возможности повышения комфорта автомобиля в каждой детали.

Именно стремление к совершенству позволило добиться значительного прогресса в повышении плавности хода нового LS 2021 года. Это заслуга не одного инновационного решения, а комплексного подхода к улучшению компонентов и узлов, отвечающих за динамику движения, плавность хода и комфорт. Изменения коснулись не только настроек подвески, но и шин, и даже материалов и методов, используемых в изготовлении и отделке сидений.

Результат — непревзойденная плавность хода без компромиссов в отношении захватывающей динамики модели.

Представленный в 2018 году седан LS пятого поколения стал настоящим прорывом в области дизайна автомобилей и первым Lexus, построенным на платформе GA-L, которая наделила модель следующими преимуществами: идеальное распределение массы по осям, низкий центр тяжести и значительно более высокая жесткость кузова. Модель получила новую многорычажную подвеску улучшенной геометрии, а адаптивная подвеска Adaptive Variable Suspension (AVS) превратилась в революционную систему, число уровней демпфирования которой возросло с 9 до 650.

Эти компоненты разработаны в соответствии с философией Lexus Driving Signature и наделяют седан уникальным сочетанием плавности хода, комфорта и динамики, присущим автомобилям Lexus.

Главный инженер LS Тошио Асахи (Toshio Asahi) объясняет: «Год за годом мы улучшаем флагманский Lexus LS. Учитывая динамичность нового LS, я решил, что нам следует сосредоточиться на повышении ходовых качеств, которые определяют характер модели и являются отправной точкой нашего бренда. Поэтому мы вернулись к основам и занялись совершенствованием».

Эффективность демпфирования и поглощение неровностей дороги — залог комфорта. Усовершенствованная подвеска AVS получила новые линейные соленоиды и регулирующие клапаны увеличенного сечения. Повышение эффективности демпфирования не только помогает улучшить плавность хода, но и положительно влияет на отклик рулевого управления и курсовую устойчивость.

Кроме того, для снижения уровня вибраций и тряски новый LS оснащается заполненными жидкостью опорами двигателя и сайлентблоками задней подвески. А для уменьшения кренов кузова в поворотах была увеличена толщина переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости.

Шины — единственная точка контакта автомобиля с дорогой, поэтому они влияют на плавность хода. В стандартное оснащение седана LS входят шины Run-Flat, которые по своей природе жестче традиционных аналогов. Тем не менее специалистам Lexus удалось снизить их коэффициент жесткости для контроля движения боковин в вертикальном направлении. Для минимизации высокочастотных вибраций изменениям подверглись даже материал, из которого изготавливаются шины, и внутренняя структура шин.

Сиденья автомобиля также оказывают сильное воздействие на то, как водитель и пассажиры ощущают плавность хода. LS оснащается самыми совершенными сиденьями, доступными для моделей Lexus. Они отличаются беспрецедентными возможностями регулировки в различных направлениях, встроенными функциями обогрева, вентиляции и массажа с точным управлением. Для повышения комфорта в новой модели особое внимание было уделено тактильным ощущениям и улучшению амортизации, обеспечивающей более эффективное распределение массы тела. При изготовлении сидений команда разработчиков провела множество испытаний, чтобы выбрать новый идеальный уретановый материал с низкой степенью упругости, который будет плотно и комфортно облегать тело при любых температурах.

Кроме того, швы прострочки на отделке сидений теперь утоплены глубже, чем раньше. Этот нюанс помогает поглощать вибрации и создает ощущение мягкости. При этом, благодаря мастерству исполнения Такуми, новая прострочка не приводит к возникновению складок на кожаной обивке.