1. Discover Lexus
  2. Award
Связаться

АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НИДЕРЛАНДОВ УДОСТОИЛА LEXUS ЗВАНИЯ «САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ БРЕНД»

• Lexus возглавил рейтинг надежности автомобилей по итогам проведенного в Нидерландах исследования
• Результаты опроса в очередной раз подтвердили международную репутацию Lexus как надежного автомобиля
• Доверие потребителей бренду подкрепляется пятилетней гарантией на все новые модели Lexus
• Первый электромобиль Lexus UX 300e снабжен гарантией на аккумуляторную батарею сроком на 15 лет/1 млн км1

По результатам опроса 2020 года, проведенного ассоциацией потребителей Нидерландов Consumentenbond, Lexus занял первое место и был назван самым надежным автомобильным брендом страны.

Средняя оценка Lexus в исследовании надежности автомобилей со сроком эксплуатации до десяти лет составила 8,8 по десятибалльной шкале. На основании ответов более восьми тысяч владельцев автомобилей 27 разных брендов оценивалось количество неполадок и степень их серьезности.

Респонденты могли выбрать один из трех вариантов: в результате поломки автомобиль стал непригоден для эксплуатации; потребовался безотлагательный ремонт; починку можно было перенести на удобное время. Полученные данные показали, что у моделей Lexus наименьшая вероятность поломки, при этом наивысшую оценку в своей категории получила модель CT — 9,4 балла.

Всемирно признанная надежность
Наградой за лидерство в рейтинге стало присвоение Lexus звания «Самый надежный бренд» сроком на один год. Это очередная награда за надежность: ранее британский журнал What Car? также признал Lexus наиболее надежным брендом, особо отметив кроссоверы RX и NX. Кроме того, в этом году наивысший балл по результатам исследования надежности автомобилей, проведенного ведущим американском агентством J. D. Power, получил седан Lexus ES.

Гарантия качества
Качество и надежность автомобилей Lexus обеспечивает стандартная гарантия на пять лет / 200 000 км 2, распространяющаяся на все новые модели. Первый в истории бренда электромобиль Lexus UX 300e предлагается с гарантией на аккумуляторную батарею сроком до 15 лет или 1 млн км пробега 1.

Долговременная ценность
Lexus известен во всем мире качеством сборки и надежностью своих автомобилей. Эти фундаментальные ценности подкрепляются высочайшим уровнем обслуживания клиентов. Опрос голландской ассоциации потребителей показывает, что доверие рынка к бренду полностью оправдано. Владельцы Lexus вправе рассчитывать на многие километры безопасных, надежных и спокойных поездок, а также могут получить выгоду за счет высокой остаточной стоимости своего автомобиля, когда придет время сменить его на новую модель.

С подробными результатами опроса можно ознакомиться по ссылке: www.consumentenbond.nl/automankementen.

1Стандартная заводская гарантия на аккумуляторную батарею UX 300e составляет восемь лет или 160 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше. Ежегодное продление гарантии на аккумуляторную батарею возможно при обслуживании автомобиля в дилерском центре Lexus. Гарантия может продлеваться до 15 лет включительно или до 1 млн км пробега.

2Условия гарантии на разных рынках могут отличаться. Чтобы узнать подробности, свяжитесь с местным PR-представителем.